по-русски

Молодежное радио
Как человек попадает в радиоприемник и как из него выходит? Что происходит в этом маленьком приборчике, из которого уже с утра исходит хорошее настроение? Хочешь узнать?

Вместе с детским и молодежным радио ты сможешь узнать обо всем, что касается радиовещания. Вместе мы распутаем эту головоломку из проводов и выйдем в эфир с твоими темами, друзьями и музыкой.
Во время зимних, летних и осенних каникул JUNGES RADIO приглашает на радио-курсы. Загляните в раздел новостей или на нашу страничку на Facebook — там вы найдете актуальное расписание.

У нас также можно получить напрокат записывающее оборудование. Возможно, вы ищете интересное место для дня защиты ученических проектов? Тогда вы попали по адресу!

Молодежное радио вещает каждое воскресенье с 15:00 на УКВ-частоте 98,4 и 99,3!

Дорогие просветители и педагоги,
c марта 2006 года в Дрездене при «Radioinitiative Dresden e.V.» функционирует настоящее детское и молодежное радио.
JUNGES RADIO — это медиа- и педагогический проект, рассчитанный на участников от шести лет. Дети и подростки получили шанс познакомиться с радио как частью медиа и самостоятельно создавать сюжеты или даже целые радиопередачи. Каждое воскресенье с 15:00 до 16:00 на частотах 98,4 и 99,3 МГц в Дрездене вещает JUNGES RADIO.

Каковы цели JUNGES RADIO?
JUNGES RADIO ставит перед собой цель через развитие у детей и подростков умений и навыков способствовать их активному и уверенному взаимодействию с современными медиа, а также сознательному и критическому восприятию окружающей действительности и оценке общественных ценностей и смыслов (в большинстве своем распространяемых через СМИ).
В рамках групповой работы на радиостанции дети и подростки смогут раскрыть свой творческий потенциал. Опыт работы «на настоящем радио» и участие в командной работе с другими людьми — повышает самооценку.
Дети и подростки учатся в группах яснее выражать свои мысли, формулировать и высказывать свои пожелания и обосновывать свою точку зрения. Благодаря подобной групповой работе у детей и подростков существенно быстрее развиваются социальные навыки.

Как попасть на JUNGES RADIO?
Наши контакты:
Телефон: 0351/ 85074510
Электронная почта: buero@coloradio.org

Если вы хотите принять участие в JUNGES RADIO, то свяжитесь с нами по телефону или просто напишите нам на электронную почту. Контактные лица: Susi и Gundel. Школьные классы также имеют возможность организовать у нас празднование защиты ученических проектов и саму защиту, включающую в себя запись радиопередачи или радиоспектакля, посвященных проектам. Вы также можете получить напрокат записывающее оборудование в наших студиях по адресу:
Riesaer Straße 32 в здании «Zentralwerk Dresden» (с понедельника по пятницам с 14:00–18:00).

Приходите к нам! Мы будем вам очень рады.